迎伟大国庆 展学生风采——棠外附小举行第六届“阳光杯”手抄报比赛
邓兰  陈芊彤  浏览数:2604

2015年10月1日,是祖国母亲66岁生日。为了庆祝这一伟大的日子,棠外附小开展了第六届“阳光杯”手抄报比赛活动。

活动中,同学们利用国庆假期精心设计版面,细心收集资料,用心勾画花边,制作出了一张张设计合理、内容丰富、插图精美的手抄报。10月15日下午,各年级的优秀手抄报张贴在班级展示栏,孩子们在老师的带领下互相学习,共同欣赏。低年级的孩子有的用手中的画笔描绘了一幅幅展现祖国翻天覆地变化的图画,有的在爸爸妈妈的帮助下用心收集资料通过剪贴的方式表达对祖国妈妈的祝福,高年级的同学们则用图文并茂的方式表达对祖国的热爱。

比赛不仅培养了孩子们的爱国情怀,还提高了他们的审美情趣、动手能力和综合素质。(宋伟/审)

附各班级获奖名单:

1.1班   一等奖:况宇杰

二等奖:王可儿   程艾琳

三等奖:赵柯涵   青山栋   文泰熙   谭凯文   张芷悦

殷子禾

1.2班    一等奖:张洪瑞

二等奖:刘循齐   戴欣蕊  

三等奖:苏家玮   腾明瀚   黄馨逸

1.3班    一等奖:肖明阳

二等奖:朱宇辰   蔡栋梁

三等奖:孙蜀哲   徐梓烨   康烨柔  

1.4班    一等奖:罗晌

二等奖:林灿杰   黄牛牛

三等奖:王萧涵   周彦妮   黄昕悦

2.1班    一等奖:尹哲

二等奖:张朕豪    徐铭谦

三等奖:王紫瑜    胡晋瑞    孟子怡

优秀奖:周瑞宇    成林思玮  廖珈      曾军

2.2班    一等奖:李呵键

二等奖:毛运韬    严琦睿

三等奖:王紫滕    王雯瑶     陈宣舟  

优秀奖:吕俞颖    钟腾李达   牟智鹏   姚敏璇

2.3班    一等奖:王栋标

二等奖:谢雨蕊   王佑森

三等奖:李想     胡雨馨    丁可伊

优秀奖:张砾蒙   王子姣    罗媛     肖琳梓

2.4班   一等奖:唐家豪

       二等奖:戟瑞琪   范慷桢

       三等奖:郭星耀   王玉蓉    蒋涵

       优秀奖:溦叶崇键  陈梓埼   熊一诺    李悅琳

2.5班   一等奖:陈梦豫        

二等奖:代松麟   黄伟诚

三等奖:黄擎宇   梁秦玮   孙钰皓

2.6班   一等奖:王子蘅        

二等奖:张函硕   赖铭泰

三等奖:吓彤   刘袁彤   任思颖

2.7班  一等奖:毛旭

二等奖:程博文   曾映辉

三等奖:马永阳   林佳欣   高睿妍

优秀奖:张梓炀   刘吉壕   蒋林淏

2.8班  一等奖:高语彤

      二等奖:张铭仁   刘子谦

      三等奖:李汶泽   官浩然   蒋晨轩

      优秀奖:宋佳希   杨丁瑾   黄奕梦

2.9班  一等奖:邓紫妍  

二等奖:胡俊爵   邹昊云

三等奖:张芳苓   薛宇轩   何艺

优秀奖:姚璐     丁予童   宫昊  

3.1班  一等奖:李钰珊

二等奖:任思衡   李子昂

三等奖:王欣悦   何佳恒   蔡佳颐

优秀奖:左斌元   高宇飞   廖子涵  高彤玺

韩润齐   刘悦媛   李润锋  熊文斌

张睿滢

3.2班  一等奖:熊思凯

二等奖:袁咏琪   杨金晶

三等奖:蹇雨蕊   崔启蔚   龙泽源

优秀奖:漆晨露   严俊宏   曾建辉   孙煜凯

王栩     许柏涛    郑雅文   杨晨曦

3.3班   一等奖:陶祖柯

二等奖:彭嫣然  周继超

三等奖:周润皓  李焓豪    黄子睿

3.4班   一等奖: 唐瑜涵

二等奖: 杨滢    朱霏钒

三等奖: 李语桐  余卓羲    胡晋博

3.5班   一等奖:于佳艺

二等奖:  邹官佑   何柯霖

三等奖:张亚男   崔一冉   蒋婷婷

优秀奖:刘子源  杨怡婷  李佳骏   何俊翔

3.6班   一等奖:马婉玲

二等奖:王俞蘅  严梓僖

三等奖:廖靓    郁子义   廖琳鑫

优秀奖:何语嫣  桑雨晗  丰士杰  孙珺阳

3.7班   一等奖:周俊辉

二等奖:李金阳  张俊杰

三等奖:朱天铭  郭海翔  李佳曦

优秀奖:陈杰浩  刘书言  李健豪  李启杰  

3.8班   一等奖:王宏睿

二等奖:喻诗然  李思颖

三等奖:程馨瑶  钟晓希  丁殊洁

优秀奖:康潇尹  徐天熠  王子瞳  何宥睿

4.1班   一等奖:邓瑾乐

二等奖:李瑾茜    陈晓卉

三等奖:吴沛涵    严佳欣    刘枝钰

优秀奖:崔圣实    苟杨炘琛  邹亚宁   管蔚涤

4.2班   一等奖:陈苏阳

二等奖:李松睿    栾诗雨

三等奖:王彦瑾    廖鑫霞   樊智源

优秀奖:付文      赵彩杏   林芯亦   汪怡萱

4.3班   一等奖:任宏宇

二等奖:龚婧然   吴佐衡

三等奖:张咏琪   伍宏钢   李珊。

4.4班   一等奖:邓煜隐

二等奖:徐熙媛   吕思佳

三等奖:王康卓   潘梓恩   王润润。

4.5班    一等奖:孙妍

二等奖:杜孟栖      田野

三等奖:充翁卓玛    彭庭纬    赵锦怡

优秀奖:邓锦宏      宋明哲    黄思然    谢雨涵

4.6班    一等奖:刘沁欣

二等奖:杜宇飞      王悦樾

三等奖:曾露熙      武卓星    李其欣

优秀奖:蒋文煜      徐思萌    郭欣       彭轩宇

5.1班  一等奖:孟言

二等奖:岳思雨    郭文涛

三等奖:费清元    周东鸣    廖佳颖

优秀奖:高弋雯    马娜      张靓悦    杨璨菱

5.2班  一等奖:赵亮

二等奖:阳鑫怡    范子瑄

三等奖:杜宛瞳    方浙川     陈振焜

优秀奖:曾佳     王颖恬     李睿鑫     祝思懿

5.3班  一等奖:徐艺萌

二等奖:宋宇      陈语欣

三等奖:郑力华    李婧希    程晗怡

优秀奖:耿浩铭    朱芍霖    简语夏   卿戟钰

5.4班  一等奖:.钟雨嶶

二等奖:吴咏灿  宋洋蓝天

三等奖:余涵与  冯依然  项紫月  刘欣

优秀奖:李名扬  徐欣洋  李柏葳  唐嘉靖

5.5班  一等奖:李莹

二等奖:郭雅汝   李知一

三等奖:张津     胡彦博    熊婧婷

优秀奖:付镁灵   腾文杰    周喜懿    罗佳艺

5.6班   一等奖:辜敏星

二等奖:刘咖含   游雨晴

三等奖:覃雯丽   梁译文   池欣苡

优秀奖:谢乙瑶   张溪桐   叶思麟    李安翘

5.7班   一等奖:张力戈

二等奖:郑子清芳   陈彬希

三等奖:李亚鹏     李方洲   邹应捷

6.1班   一等奖:黄嘉溢

二等奖:张馨月   朱九如

三等奖:肖潇     马瑞澜   刘嘉悦

优秀奖:唐瑞雪   陈诺     郭星可  郭琬馨   张恺乐

6.2班    一等奖: 李馨儿

二等奖: 陈宣百  周颖

三等奖: 罗小彤  陈言  郑睿麒

优秀奖 :郑琳琳  欧俞含  董瑞霖  贾涵予

6.3班    一等奖:  邓知易

二等奖:  郑秋池  曾评彦

三等奖:  潘科蓉  周紫默  徐扬

优秀奖:  黄晓珏  唐明君   吴昊航  孙诗弋  吴沐曦

6.4班    一等奖:   李好

二等奖:  陶徐慕瑶  朱子辰

三等奖:  何美慧    卢昕亦   周语姗

优秀奖:  叶礼彰    覃嘉     张洪源   楼伟怀。

6.5班    一等奖:   帅臻浩

二等奖:   李蕊彤   益西卓玛

三等奖:   裴梓岐   李劲竹   王煜

优秀奖:   李晓薇   姜琛皓   吴淑琦   赵祝瑶

6.6班    一等奖:   龙思璇

二等奖:   赵晨呈   冯琬芯

三等奖:   余令涛   向景琪   梁婉蓉

优秀奖:   卫一兰   陈平欣   曾鑫彬   邬瑞祺

6.7班    一等奖:   胡钰婷  

二等奖:  李童心   刘钰佳

三等奖:  曹书源  韩喜瑶  辛柯磊

优秀奖:  蒲黄铖钰  梁潇然   高睿汐  李瑾怡  文邦宇6.8班    一等奖:  向玥杉

二等奖:  聂渝燃  唐果

三等奖:  任芯茹  黄沚菁  晋筱雯  

优秀奖:  霍祥川  余宝孜  卓玛曲初  李乐

在线留言 在线留言
校内资源 校内资源